顶尖财经消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,零跑汽车新增3件消费者投诉公示,详情如下: 被投诉企业:零跑汽车廊坊光明东道店
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者张**(手机尾号 6556,用户ID 04441150)反映其于2024年04月16日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:廊坊市广阳区市场监督管理局
被投诉企业:浙江零跑汽车销售服务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者谢**(手机尾号 3494,用户ID 04452057)反映其于2024年02月01日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市滨江区市场监督管理局
被投诉企业:零跑汽车上邦百汇城商铺
- 投诉基本信息:2024年02月02日,消费者先**(手机尾号 2221,用户ID 04436731)反映其于2024年02月02日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年02月09日,未达成调解协议
- 处理部门:海口市龙华区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。 以上内容由顶尖财经根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。
|