顶尖财经消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,永辉超市新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:永辉超市
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者顾**(手机尾号 2977,用户ID 02255899)反映其于2024年03月23日通过现场购买油炸型。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月29日,达成调解协议
- 处理部门:武汉市洪山区市场监督管理局
被投诉企业:永辉超市河南有限公司鹤壁万达广场分公司
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者周**(手机尾号 2275,用户ID 04048523)反映其于2024年03月23日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年03月31日,达成调解协议
- 处理部门:鹤壁市淇滨区市场监督管理局
被投诉企业:永辉超市河南有限公司鹤壁万达广场分公司
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者牟**(手机尾号 5591,用户ID 04049029)反映其于2024年03月16日通过现场购买馒头。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月31日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:鹤壁市淇滨区市场监督管理局
被投诉企业:北京永辉超市有限公司房山拱辰北大街分公司
- 投诉基本信息:2024年01月20日,消费者袁**(手机尾号 0897,用户ID 04048188)反映其于2024年01月20日在其他平台(永辉超市(房山龙湖天街店))通过网购购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月30日,未达成调解协议
- 处理部门:北京房山区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由顶尖财经根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。顶尖财经力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。